Последние комментарии

Александр По: Haier Hdwe11-395ru. В...
Посудомоечная машина (10)

tact: ‼ Пропал кот дач...
Бюро находок (494)

Nicolett: Сообщают, что Саудовск...
Опа, опа, Америка - Европа (2375)

Nicolett: Единственное, за чт...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2208)

Nicolett: Батька «не ан...
И снова третья мировая! Израиль- (700)

tact: 92, Красота какая ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3394)

Айс: Сирена прозвучала , но...
Система оповещения "Парма" (2)

Anni: Milan_Ukhta, спасибо б...
Ремонт телевизора (7)

Nicolett: Установлена причастнос...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (109)

tact: Ну пока все санкции мы...
Санкции против Мосбиржи с Национ (2)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Желтый восклицательный знак - добро или зло?

Маруся   09 июня 2011, 08:31   

Когда училась на курсах вождения, преподаватели говорили: "Не вешайте этот знак на машину - он, как красная тряпка на быка, только провоцирует водителей." Я не поверила, знак повесила, и, наверное, действительно зря. Никакой речи о том, что к тебе отнесутся снисходительно нет. Напротив, меня обгоняют везде: на пр.Строителей, на подъеме на Интернациональную, на Загородней, на Чибьюской и т.д. Причем, я меньше 40 км/ч не езжу.

При повороте налево обязательно кто-нибудь пристроится справа. Буквально вчера при повороте с Космонавтов на Дзержинского налево меня с двух сторон зажали "опытные водители": один решил обойти слева, другой справа. Если я не трогаюсь на светофоре на желтый, то мне сзади уже фафакают.

Муж, когда садится за руль (а у него большой стаж вождения), тоже психует и говорит: "Когда снимешь знак, ездить невозможно!" 
Вот. Наболело! 

  добавить фото

Метки: Автомобилисты    Автометки: Автомобилисты

Посетителей:229349

 
Общая оценка темы -1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 367   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

axel  09 июня 2011, 12:11   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Машина все-таки имеет значение, большие черные внедоры редко обсигналивают или подрезают =)

axel  09 июня 2011, 12:13   #42
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#40 Какая помеха справа? Перечитайте ПДД

bic  09 июня 2011, 12:19   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 №39 в левый ряд становятся те кто едут быстрее. 
№ 40  всё правильно, мы оба поехали прямо, да она перестраивалась влево передо мной. но есть одно но - если она едет - и знает что попорачивать через 100 метров ей налево - чё в левый ряд то не встала??? я подчеркиваю - что я не спеша тронулся и поехал, она обогнала меня на метров 20 и так с опаской еще и перестроилась, потом на лежачем ударила по тормозам, просто смешно это наблюдать всё.

Armando  09 июня 2011, 12:19   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
п.п. 8.4., 8.5.

Sin  09 июня 2011, 12:19   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#42, axel, кто то мне недавно говорил что у нас водители почти все знают ПДД  
Рассматриваемый случай очень даже типичен. Многие путают "помеху справа" при перестроении. На том же путепроводе с "разгонной" например или при "сужении дороги" там же.

Armando  09 июня 2011, 12:21   #46
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
#43
Тут есть одно "НО" - женская логика - в процессе езды ей вдруг взбрело в голову - а не заехать ли мне в Печору....

Маруся  09 июня 2011, 12:23   #47
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
№46, почему-то у меня женская логика прорабатывает досканально весь маршрут: где-когда перестроиться и как доехать без левых поворотов. 

Armando  09 июня 2011, 12:23   #48
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

И все же лучше пропустить эту "помеху справа в бантиках" - потом времени жалко на разбор полетов - было это перестроение или попутное направление - не доказать......


Armando  09 июня 2011, 12:24   #49
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

Маруся - мы уже поняли, что вы СУПЕР.......Два года стажа вождения.......и ездите наверное круглый год каждый день ..... А чего обижать то вас только сейчас начали, а?


бродяга  09 июня 2011, 12:26   #50
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Уважаемая Маруся, то что вы не любите когда моргает поворотник, не означает, что вам не надо им пользоваться.
 На некоторых перекрестках прямо можно ехать и из правого и из левого рядов. Судя по вашим коментам знак вам снимать рановато.

axel  09 июня 2011, 12:26   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#44
Ну и кто, получается, прав?
Син, ну да, почти все, кроме Армандо =)

Armando  09 июня 2011, 12:27   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И где не правда то моя?

axel  09 июня 2011, 12:28   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#52
при ее перестроении получается у вас помеха справа - и вы должны ее пропустить
Ваши слова?

and  09 июня 2011, 12:29   #54
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Езжу со знаком, сниму не раньше, чем через год. Знак - нужен.


Armando  09 июня 2011, 12:30   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#53
И ......

обыватель  09 июня 2011, 12:31   #56
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
во замумили.............

Маруся  09 июня 2011, 12:31   #57
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
№49 Езжу раза 2-3 в неделю. 
№ 50 И что вы делаете, если перед вами "внезапно" начали поворачивать налево? Обходить справа? Я поворотник включаю перед началом движения.

axel  09 июня 2011, 12:32   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#55
Что и? Неправильно это. Она перестраивается и должна уступить тем, кто едет по соседним полосам без изменения направления движения, в данном случае Бику.

101171  09 июня 2011, 12:45   #59
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

№ 57. А вот когда сама неоднакратно окажешься в таком положении, когда перед тобой включили левый поворот, а перестроится уже нет возможности, тогда и поймешь, КОГДА нужно включать поворотники.


Маруся  09 июня 2011, 12:47   #60
Хороший комменарий -8 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

101171  09 июня 2011, 12:51   #61
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Sin  09 июня 2011, 12:56   #62
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

 #60, Маруся, иногда на некоторых перекрестах допускается из левой полосы движение прямо. На том же сенюкова перед кольцом.
Допустим такая ситация,  вы спускаетесь с горы по направлению к кольцу. Знаете что по кольцу вам поворачивать налево и следовательно нужно будет ехать по левой полосе кольца.
Вы подъезжаете с перекрестку со светофором, на котором в левой полосе стоит автомобиль без включенных указателей поворота. Справа от вас тоже начинает выстраиваться очередь машин расчитывающих проехать по правой полосе кольца.
В итоге перед вами перед самым зеленым водитель включает левый поворотник и все вермя зеленого цвета ждет окна чтобы проезхать. И вы дружно стоите вместе с ним.
А вот если бы товарищ заранее еще до того как вы подъехали включил бы поворотник, вы бы встали в правую полосу перекрестка и аккуратно заехали бы на левую полосу кольца гораздо раньше :)
так понятнее для чего надо заблаговременно включать поворотник на перекрестках?


101171  09 июня 2011, 13:00   #63
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
№ 62. Браво! Растолковали Марусе. Хотя, думается мне, что это ее ничему не научит, пока сама таким образом попадать не начнет.

Маруся  09 июня 2011, 13:01   #64
Хороший комменарий -8 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Маруся  09 июня 2011, 13:08   #65
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Хорошо, убедили, буду уже к перекрестку подъезжать с включенным поворотником, чтоб вы думали, что я к "Юпитеру"  поворачиваю)))
Только сами тоже не забывайте ездить с включенными фарами, включать поворотники при езде по дворам и при перестроении.

ФФРаптор  09 июня 2011, 13:09   #66
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
№62: Каждое утро я еду на работу именно этим маршрутом, поэтому мне очень близка такая ситуация. Может сейчас так учат в автошколах: похр.. на тех кто сзади, включаю указатель только перед началом движения. Терпеть не могу пофигистов на дороге.

axel  09 июня 2011, 13:12   #67
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#60
При повороте налево с Чибьюской на Юбилейную, если водила нормальный, справа остается место для проезда прямо даже для внедоров.

ФФРаптор  09 июня 2011, 13:16   #68
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№ 67: Нормальных водил, уважающих других участников движения редко встретишь. Там, где Вы описали действительно остается место нормально проехать даже для внедорожников. На вскидку можно назвать еще несколько мест, где очень часто встречаются ненормальные водилы: поворот на прямую в Аэропорт, повороты к магазинам Автолидер, Колесо и др. места

ФФРаптор  09 июня 2011, 13:28   #69
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Маруся, судя по Вашим комментариям и реакции на мнения иных лиц (+/-), Вас не переубедить. Вы считаете правой только себя. При этом Вам просто необходимо оставить имеющийся знак и дополнительно поместить такие же на лобовое стекло и на каждое из боковых. Лучше оповещать окружающих со всех сторон

ФФРаптор  09 июня 2011, 13:29   #70
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Ой, Маруся, а зачем Вы удалили два Ваших сообщения???

Маруся  09 июня 2011, 13:35   #71
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
 Никаких сообщений я не удаляла. Но вывод из этой беседы для себя сделала, пообщавшись с "опытными" лох... мужчинами-водителями. Чаще всего желтый знак вешают женщины, и поэтому он действительно, как тряпка на быка: никак вы не можете успокоиться, что женщин на дорогах уже не меньше, чем мужчин. Прицепились к этим поворотникам и сделали какие-то выводы!
А у меня за 1,5 года вождения с "нуля" ни одной царапины (т-т-т). Вы можете таким похвастаться? А?

спасатель  09 июня 2011, 13:45   #72
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Маруся, не надо затевать эти споры...
у меня первая царапина (и вмятина) появились на 3 день владения машиной, просто камень выстрелил в прог! ну и что с этого???
а ктото в 10-100 раз больше километров нагоняет чем Вы у них и шансов больше поцарапаться...

спасатель  09 июня 2011, 13:47   #73
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
надо просто с уважением относиться к людям, ведь все когдато учились и тупили
у меня есть знакомые девушки которые водят в разы лучше мужчин (некоторых)

неFтяник  09 июня 2011, 14:43   #74
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
axel ты прав что машина имеет значение.Уменя даже жена заметила,когда выезжаем на главную,например с40 лет на ленина не один на отечесвенном авто не уступит,а собратья легко.Когда авто был поскромней такого не замечал.

DianKa  09 июня 2011, 15:24   #75
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
по поводу уважения к начинающим, пропустила начинающего , а к нему пристроилась маршрутка и тупо стала меня выжимать, после этого зареклась пропускать только по правилам тогда тетеньку стала пропускать (светофор строителей космонавтов, переходила строителей) , горел зеленый, пока она думала и сообразила что ее пропускают, зеленый замигал загорелся красный, а сздани меня уже 2 машины, и больше чем уверена крыли меня всеми словами какие только можно придумать

бродяга  09 июня 2011, 15:52   #76
Хороший комменарий  13 Плохой комменарий

Маруся, повороты надо показывать ЗАБЛАГОВРЕМЕННО, а не одновременно с поворотом руля. Теперь я понимаю почему у вас проблемы на дороге и знак здесь совершенно не причем.
 Если требуете соблюдения правил от других, в первую очередь потрудитесь сами исполнять эти правила.


Владислав  09 июня 2011, 17:58   #77
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Меня как юного автолюбителя, недавно закончившего автошколу (пол года назад) очень парит такая ситуация: когда я ездил на учебке я конечно же соблюдал все правила 20 км/ч на лежачих, все поворотниками указывал, все четко, и конечно же в привычку вошло уступать маршруткам дорогу, ну так требовал мой инструктор. Теперь эта привычка ставит меня порой в очень неловкое положение. Подъезжаю к остановке вижу 12 маршрутка врубает левый поворотник , я смотрю впереди красный ну и из вежливости притормаживаю, чтоб он проехал, затем смотрю что он не собирается отъезжать, причем явно, моргает поворотником и стоит ждет пеших. В итоге я остаюсь полным идиотом . И естественно эта маршрутка потом перестраивается сразу в левый и улетает быстрее потока...
Вот так вот хочешь как лучше, а получается как всегда... и о какой вежливости и уважении можно тут говорить...
ну это все ОФФТОП

а по сути то ужаленным в одно место неважно кого подрезать и хамить, хоть со знаком хоть без, сам езжу без знака , потому что считаю что мне он не за чем , раньше без них ездили и не парились)



кефир  09 июня 2011, 18:11   #78
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
я обычно сыплю маты в затылок тем, кто без поворотников в левом ряду стоит....иногда с утра каждая минута дорога.....а по Дзерджинке постоянно задр***ы ездят посреди двух полос...приходица сигналом разгонять...гнать всех в Москву на неделю...пусть учаца ездить 

Zinka-G  09 июня 2011, 18:15   #79
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
согласна про поворотники, они должны быть заблаговременно включены, и мало ли что они кому то там 2 минуты мешают миганием.

Апрель  09 июня 2011, 18:25   #80
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 Срать я хотела на всех вокруг,положно ехать 40,буду ехать 40 и неважно,что там и кто там вокруг недоволен,моя жизнь мне дороже,пусть обгоняют или что хотят делают.Вам,Маруся,обидно,что вас обгоняют?Смиритесь.Все когда-то были неопытными и у всех и каждого были первые шаги в шкуре водителя.Надо уважать новичков.И на мой взгляд этот знак должен быть.Нормальный человек будет острожнее и предусмотрительный с этим водителем.


Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.062103033065796

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.062494993209839