Последние комментарии

Nicolett: Молодец какая! Меня...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3399)

Nicolett: Доскакались на Майдане...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2264)

Nicolett: Демократично избраныйh...
Опа, опа, Америка - Европа (2427)

Жук: Весело тут у вас ...
Беседка (5278)

kreml: Леонид Иванов, за все ...
Банкротство. Почему в Ухте так д (4)

Жук: Василиса старая клюшка...
Ахтунг!!! Хейтеры!!! (13)

Nicolett: 31 И тебя вылечат......
Один глава РЕСПУБЛИКИ КОМИ , б (32)

Василий_: У меня с DNS похожая и...
Посудомоечная машина (16)

Владимир: ??9 вагонов пассажирск...
Ссылки на интересные материалы (1228)

Nicolett: Не надо. Похоже она уж...
ГИБДД умер, да здравствует ГАИ! (20)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Собака в капкане

LuchSveta   18 июня 2011, 00:20   
Сегодня на ветстанцию пер. Октябрьский 10 спасателями Ухты была доставлена собака . Она попала в капкан, гуляя в лесополосе за Детским парком, в котором  жила не один год. Это некрупная, беспородная, очень добрая собака Найда. Совсем недавно ее стерилизовали на этой же ветстанции. Ее подкармливали, гладили, играли с ней. И вот теперь ей предстоит пережить ампутацию лпы. В капкане она провела примерно неделю. Оголились кости, омертвели  и загноились ткани . Собака находится на передержке в очень тяжелом состоянии. Операция назначена на понедельник. Это очень сложная, болезненная процедура. Гангрена поднялась высоко, отнять лапу придется по локоть. Волонтеры группы "Добрый город" будут оказывать помощь Найде на всех этапах лечения. Но что будет потом? В дальнейшем она не сможет продолжать жить в свободном выгуле . Ее ожидает инвалидность. Поэтому обращаюсь ко всем Ухтинцам за помощью в поиске дома для нее и добрых, заботливых хозяев.

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Посетителей:210418

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 135   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4 

Даша  19 июня 2011, 12:13   #41
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
 с ума сошел, им тогда заняться будет нечем

Nicolett ванга  19 июня 2011, 12:14   #42
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Действительно..Может было бы гуманнее усыпить животное чем оставлять на муки инвалидом....

Жук тракторист  19 июня 2011, 12:15   #43
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
 пусть идут порядок наводят в Детский парк.. Грабли в руки и айда помогать городу.. 

Даша  19 июня 2011, 12:19   #44
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 парк то есть, но вот детский ли, того и смотри начнут коттеджи в нем стоить

rio  19 июня 2011, 12:29   #45
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 №42, а вы знаете в каких муках умирают усыпляемые животные? Представьте, что вам заткнули нос и рот подушкой, но вы в полном сознании и обездвижены. Помирать ой как не хочется. И это мучительное состояние длится не менее 5 минут-вечность. Вы гуманистка или гуманоид?
А порядок в ДП наводить надо. См .тему

Даша  19 июня 2011, 12:35   #46
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

 # 45, а зачем это знать? Если выбирать, то уж 5 минут и всё, чем неизвестное существование. Любая собака в городе должна быть в наморднике и на поводке, остальными пусть займется Спецавтодор 


Даша  19 июня 2011, 12:46   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Кстати, любители собак, пока лето направили бы свою энергию на обустройство площадкок для выгула собак, чего зря транспорантами махать. И выучте правила выгула собак, а то ваших собак тоже хочется сдать в Спецавтодор вместе с вами.

Nicolett ванга  19 июня 2011, 13:15   #48
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
45 Лучше пусть собака помучается 5 минут чем всю оставшуюся жизнь без ноги....Если вы такой милосердный то возмите ее к себе и обеспечте достойное существование...А так очень удобно быть добрым...

бродяга  19 июня 2011, 14:27   #49
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
#39  - она давно живет в детском парке, значит действительно добрая -  не вижу связи, я вот тоже раньше жил рядом. но вырорс злым.
 А если серьезно, куда катится мир? Дети голодные бегают по Ухте, какая то малышка без операции умрет через месяц, но это все ерунда. Главное переведите деньги на счет найды!!!

шамбала  19 июня 2011, 15:13   #50
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
а меня интересует другая сторона этого проишествия,если добрый город стерилизовал собаку раньше,чтож ее тогда не пристроили,судя по фото собака красивая,похожа на лайку,я думаю при приложеных усилиях можно было найти ей хозяина,видимо проще было ее выбросить обратно на улицу,чем передержать сразу,а теперь охать,что бедная собака оказалась в таком положении,если бы вы уважаемые доброгородцы все таки работали вместе с приютом,то таких проблем было бы меньше,вывод надо сделать иначе страдать будут как раз вот такие найды и белки 

Nicolett ванга  19 июня 2011, 15:17   #51
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Надоело читать как вы разбираетесь друг с другом....Тут большинству все равно Милосердие или Добрый город....

nonloso  19 июня 2011, 15:19   #52
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#45 не вводите в заблуждение, вы говорите о некачественном усыплении. Нормальное усыпление делают под наркозом, дождавшись, когда животное уснёт.

Аццкий Кракадильчег  19 июня 2011, 15:20   #53
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

шамбала  19 июня 2011, 15:34   #54
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Николетт так вы не читайте,а думайте,я спросила по существу,произошел несчастный случай с собакой ,а почему.ведь можно было избежать этого,если собака была пристроена или помещена в приют до пристройства,конечно все равно большинству,всем кроме этой покалеченой собаки,которая могла счас лежать на мягком коврике вместо вольера с переломаными ногами,печально... 

Nicolett ванга  19 июня 2011, 15:47   #55
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Я думаю что если бы ее усыпили вместо стериализации ,то она бы и не мучилась сейчас...Это не милосердие ,а садизм...И мне все равно кто это зделал Милосердие или добрый город...

Жук тракторист  19 июня 2011, 15:52   #56
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
 защитники идите в пикет.. Перед мэрией или перед Спецавтодором.. Тогда видна будет ваша деятельность и озабота... А так писать пожалейте а то я не могу все могут

AlexX  19 июня 2011, 15:58   #57
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Вражда между добрыми и милосердными скоро приведёт к тому, что желания помогать ни у кого не будет. Ни тем, ни другим.

шамбала  19 июня 2011, 16:10   #58
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Николетт вы читать умеете?эта собака стерилизована,значит уже была на передержке,значит был шанс ее пристроить,но этого никто не сделал.ее тупо выпустили опять на улицу,и это не первая и не последняя собака ,с которой так поступают,перед ней была другая собака,которую Дг простерилизовал и выпустил,потом ее расстрелял какойто упырь из пневматики,теперь эта в капкане,потом будет следующая.а всем наплевать.судя по коментам люди сами хуже собак,всех расстрелять,под укол.жук так это не только наша забота а забота всего города,а то возмущаться про стаи собак и обгаженые газоны это вы первые,а как помочь собакам и кошкам  хоть чем то вас нет никого, если на пикет выйдет 20 человек всем и будет наплевать,а если выйдет 20 тыс вот тогда и закон будет и приюты будут и животных на улице будет меньше,и газоны будут чистыми и люди не кусаные,Алекс  люди помогают животным ни смотря ни на что,а такие как жук и им подобные все равно пройдут мимо,пиши не пиши,враждуй не враждуй.да и вражды то нет никакой,просто ктото не хочет прийти к согласию.

Жук тракторист  19 июня 2011, 16:11   #59
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий

 Шамбала почему вы думаете что я только возмущаюсь...Я уже облегчил участь нескольким собакам.. (способов в инете масса).


порошок_уходи  19 июня 2011, 16:16   #60
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
БОМЖЕЙ тоже тогда под укол .Или будем душить подушками ....

Аццкий Кракадильчег  19 июня 2011, 16:16   #61
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

шамбала  19 июня 2011, 16:18   #62
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

шамбала  19 июня 2011, 16:19   #63
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Даша  19 июня 2011, 16:19   #64
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Милана  19 июня 2011, 16:20   #65
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 На ветер пуху не хватит.
Столько заинтересованных лиц! !! Я удивляюсь, почему до сих пор не работает какой-нибудь самоокупаемый проект: ветлечебница+ передержка+ тренировка+зоомагазин....с выводом прибыли на бездомных животных...Сколько можно просто просить?

Жук тракторист  19 июня 2011, 16:20   #66
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 да я получил шамбала.. у меня кошечка живёт и она никогда не окажется на улице.. я ответственный а отвечать за дебилов не собираюсь

Даша  19 июня 2011, 16:21   #67
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
 + удобрение :)))

Аццкий Кракадильчег  19 июня 2011, 16:23   #68
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Аццкий Кракадильчег  19 июня 2011, 16:24   #69
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Даша  19 июня 2011, 16:26   #70
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Nicolett ванга  19 июня 2011, 16:31   #71
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Шамбала я читать и писать умею...А вы должны понимать что трудно или практически невозможно пристроить взрослую пусть и стерилизованную собаку....

Аццкий Кракадильчег  19 июня 2011, 16:32   #72
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

порошок_уходи  19 июня 2011, 16:39   #73
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
100% у этой собаки нет будушего .здоровых то не пристроить .а тут 3х ножку .печально и очень жаль псину.

шамбала  19 июня 2011, 16:44   #74
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
жук за это вам +,вы любите кошек,я люблю собак,и своих тоже никогда не выкину,но ведь бездомным тоже надо помочь,они  на улице в основном по нашей вине,по людской.Николетт еси собака взрослая,адекватна,добра,пристроить ее можно поверьте,многие люди не хотят возится со щенками а тут готовая,выращена еще и стерилизована.усыплять надо только агрессивных собак,которые никогда не социализируются. 

Nicolett ванга  19 июня 2011, 16:49   #75
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий

Усыплять надо всех бесхозных животных..Так делают во всем мире в целях безопастности населения и профилактики бешенства...


Аццкий Кракадильчег  19 июня 2011, 16:52   #76
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Кто возьмет этого пса себе с меня Дошираг с куретцей.

шамбала  19 июня 2011, 16:52   #77
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
милана ветлечебница и так стерилизует бездомных животных бесплатно,и есть люди которые передерживают собак тоже бесплатно до пристройства,я лично знаю таких,насчет тренировки тут сложно,у нас в городе 1-2 дрессировщика,но собаке с улицы нужен зоопсихолог а не дрессура,с этим у нас полный ноль,в приюте сейчас много новых волонтеров,девченки стараются дать любовь каждой из собак,и на пристройство выставлены собаки у которых есть шанс обретсти хозяина,кстати на Найду есть потенциальная хозяйка,в группе приюта женщина уже изъявила желание ее взять,на время (до пристройства )или на совсем пока неизвестно,просто у нее в доме 3 собаки,счас поможем ей  гончую пристроить и она заберет эту собаку. 

rio  19 июня 2011, 16:54   #78
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
А у меня уже два года живет пес-калека. Его в 3 месяца добрые люди из окна выкинули. Лапы неправильно срослись. Сейчас адаптировался и носится быстрее здоровых собак. На трех лапах животные часто живут и в дикой природе. В ветиринарке целый год жил пес Кузя, ему тоже ампутировали лапу. Они, собаки и кошки, себя ущербными не чувствуют. Лишь бы нашелся хороший хозяин. Между прочим за границей я неоднократно видела солидных хозяев с трехлапой собакой взятой из приюта. А собак, Николь, и взрослых (и стерилизованых и нет) я пристроила не одну. Все возможно.

Kris  19 июня 2011, 17:29   #79
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

Светлана, вам уже отписались, что в приюте есть девушка которая согласна приютить у себя эту больную собаку, но при одном условии, если ей помогут пристроить абсолютно здоровую, охотничью собаку(так-же была  выброшена хозяевами, стерилизованна, ловит уток(натаскана на охоту) порода русская гончая, окрас белый.)(у этой девушки уже есть опыт содержания травмированых собак)
  Но вы почему-то упускаете это из виду! почему?? может потому, что эта девушка волонтер из приюта? я вам уже говорила что свои личные обиды и неприязни нужно оставить при себе и помогать животным! 
смысл тогда тут демогогию разводить, если вам предлагают помощь вы отказываетесь, но в то же время просите перечислять деньги, просите ппередержку. обьясните мне , и всем тут присутствующим?
 


Милана  19 июня 2011, 17:35   #80
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

 Шамбала, я писала о комерческой составляющей. Предержка собак домашних - платно. Прививки - платно. И.т.д и т.п....
Столько энтузиазма, а выхлопа нет.....Мизер. Бездомные собаки рождаются бесконечно. 

Наивно думать, что делаете дело важное. Сколько отклинутся на позывы сайта? Единицы. А собак...считали?


Страницы:  1  2  3  4 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:
Обсуждение временно заблокировано

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.023584842681885

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.023816823959351