Последние комментарии

Anni: Milan_Ukhta, спасибо б...
Ремонт телевизора (7)

tact: В городах Коми ошибочн...
Система оповещения "Парма" (1)

Nicolett: Проснулась, сварила ко...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2207)

Nicolett: Установлена причастнос...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (109)

tact: Ну пока все санкции мы...
Санкции против Мосбиржи с Национ (2)

Nicolett: Яна Троянова: «М...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (519)

Nicolett: Согласна с постом 3. Л...
Александр Гайворонский опубликов (8)

Nicolett: С инсты от русской. Сн...
Опа, опа, Америка - Европа (2373)

имя ник: не церковь не кабак ht...
Какую музыку слушаете? (3212)

имя ник: артема даже с закрытым...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3391)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Ухтинцы, ну вы и ....

Hеlen@   27 июля 2013, 19:54   
Сегодня ездили на озера ( как мне сказали, я не ухтинка). Столько мусора я еще нигде не видела! Истинная Россия без коммунальных служб, если бы на улицах города не убирали , то было бы точно также. Так что немцы вас правильно называют. Мы всей компанией убрали место вокруг - стало вполне чисто и уютно. Только к концу наших шашлыков что-то много вокруг нас стало народу: чистоту вы любите, но убирать за вас почему- том кто-то должен.

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Посетителей:65754

 
Общая оценка темы  17 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 97   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

Ровена  29 июля 2013, 12:26   #81
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Мне эта ситуация напомнила одну сказку: Сидят обезьяны в луже дермища и какашками кидаются. Подходит к ним Человек: так, мол и так, не хорошо это грязищу разводить, какашками кидаться, культурнее нужно быть! И протягивает томик Пушкина, мыла кусок да швабру поломойную. А эти обезьяны Пушкиным подтерлись, мыло сожрали, а из швабры рогатину сделали и на Человека! - Что пришел, это наша лужа! Нам тут тепло и мягко, фигли ты со своими бумажками-тряпками лезешь! Тебе надо, ты и убирай! Человек в силу своей интеллигентности не стал опускаться до их уровня и молча подтер. Раз подтер, два.. И так повелось: обезьяны срут – Человек убирает. И надоело Человеку дермище убирать. Плюнул на всё и сам залез в лужу. Сидит, мух отгоняет. Пригрелся человечишка, принюхался. Шерстью оброс да хвостом обзавёлся. Приходит к ним другой Человек. Языком цокает, нос воротит. - Как же вы так сидите в такой гадости? – вопрошает он. На что человечишка с хвостом и шерстью отвечает: - Я свое отработал потом и кровью! Так что имею полное право срать! Тебе надо – ты убирай!.. Так и повелось: Обезьяны срут – Человек убирает.

Spravedlivay  29 июля 2013, 12:34   #82
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
да там не только на берегу помойка.... в воде ещё хуже.. Рядом кладбище...грунтовые воды такое приносятcheeky...4 года назад ещё в Сосногорской газете публиковали результаты исследованний заборов воды....одним словом НЕ ЕЗДИЙТЕ ТУДА БОЛЬШЕ!!!!...совсем недалеко есть ТЭЦ...возле него (слева) дорога-грунтовка...так вот лучше туда ехайте....там прикольнор и чисто *выдала секретное местечкоyes

Sturmo  29 июля 2013, 12:44   #83
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
ТС как как там нас немцы называют ? Я вам в дойчланде похожих мест найду без труда, все немцы свиньи ? Не обобщаёте девушка и не обобщаемы будете. Что за манера писать топики типа "вы все свиньи а я королева", только потому что пару бутылок подобрала.

Инфузория  29 июля 2013, 12:52   #84
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
То что я увидела в Дрездене утром на площади, после какого то городского праздника, очень мне напомнило нашу площадь возле дом техники после очередной массовой попойки...Правда обратно шли через два часа, уже было все чисто...Так что немцы "срут" , но надо отдать должное убирают.......

лиса Алиса  29 июля 2013, 14:34   #85
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
У нас свинство везде -вот вчера два мужика у нас во дворе пиво пили, после них остались в траве валяться -банки, обертки, окурки. А ведь рядом ходят дети!!! Хотя есть закон -о распитии спиртных напитков -но если нет рядом полиции, то можно на улице бухать.

sergey585  29 июля 2013, 16:26   #86
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Это больная тема всех русских, но не везде. Я впервые в жизни провел четыре недели жизни в большом городе-Санкт-Петербург. Работая, побывал и в потайных двориках и на главных проспектах этого славного города. Вернулся в родной город и с ужасом удивился. что на самом деле наш город такой скверный, унылый и т.д. Кругом грязь, мусор, пыль стоит столбом в сухую погоду круглые сутки. Сейчас в хорошую погоду выезжаем на природу, но купаться совершенно неохото из-за загрязнения водоемов. Любая полянка засрана до безобразия. В воду страшно зайти, подозревая что и там разбитые бутылки или банки.
Размышляя о перспективах, я уволился с работы, продал все что имею и в ближайшие дни уезжаю в Питер на совсем. Я хоть шофером буду работать, но сюда не вернусь. Там культуры больше. Лучше я там добавлю своей нравственной культуры городу, чем тут биться за правду у лужи с обезъянами, которых все больше в нашей жизни. Пусть там мои дети учатся жить как ЛЮДИ!

Sturmo  29 июля 2013, 16:52   #87
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
#86 ну вот еще один мизантроп и любитель поговорить за всех, скатертью по жопе и в добрый путь товарищ )

Юкка  29 июля 2013, 18:32   #88
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Питер хорош, но и там есть свои проблемы. Со временем вы о них узнаете. А так всем переезжающим желаю удачно устроится на новом месте. Местным пытаться сделать все чтобы чище и культурнее столо в Ухте.

Hеlen@  29 июля 2013, 19:13   #89
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
# 83 Я не обобщаю: свинья везде грязь найдет. И в Ухте есть чистоплотные люди. Я просто не понимаю как можно сделать из места отдыха помойку и еще там отдыхать (знала бы- не поехала). Нам в России не прививают правило "чисто не там, где метут, а там где не сорят". Люди привыкли к мысли, что должны убирать коммунальные службы и все тут. Вот 2 недели назад приезжали швейцарцы, если бы попросили: "Отвезите нас отдохнуть на местный пляж". Что нам делать тогда? Краснеть за русский народ?

dekabristka  29 июля 2013, 22:04   #90
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А швейцарцев на вертолет и в горы,в заповедник,на дикие озера на рыбалку...

ВаСя  29 июля 2013, 22:33   #91
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#86,тролль.

offshore drilling  30 июля 2013, 00:32   #92
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
89- Нам в России не прививают правило "чисто не там, где метут, а там где не сорят"-это тебе должны родители с молоком матери впитывать,не надо из ухты и ухтинцев делать помойку и свиней ,тот же сык та еще сральня,и наш город почище других столиц будет.перед буржуями ей стыдно,а ты что думаеш они сами пример чистоплотности?ты видела как у них,не в курортных зонах?раскудахталась курица

malenna  30 июля 2013, 00:43   #93
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
нам самим надо быть культурнее, в лесу за нас никто не уберет , кроме нас самих !!!!! даже в городе во время массовых мероприятий урн не хватает(все переполнены, и мусор на асфальте), что уж тут..... я сына приучаю к порядку, даже если промахнулся мимо мусорки- подними и брось в урну !!!!!

sergey585  30 июля 2013, 10:19   #94
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
#88 Проблемы Питера представляю-это все таки не сказка. В Ухте я постоянно активно боролся за чистоту и порядок. Делом доказывал свои взгляды на окружающий мир. К сожалению, таких как я намного меньше. И добившись цели в одном месте, переходя на новое, нехватает сил удержать в порядке сделанное. Наш город Ухта провинциален и крайне бескультурный со стороны властей. Нет обыкновенной набережной, пляжа, хорошего досугового центра, благоустроенного парка. Город качает деньги в Центр, и больше он ничем не привлекателен для руководства. А это печально.
Я имея возможность, а главное желание, уезжаю в более привлекательные места для проживания. И это возникло после продолжительного проживания в другом городе. А на первый взгляд у нас все прекрасно. И работу в Газпроме я тоже бросил....не тот уже Газпром на фоне рабочих мест в России.

pussy  30 июля 2013, 12:05   #95
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#94 Все очень субъективно. Как и жизнь нам всем по-разному представляется в связи со многими факторами, так и окружающий мир)
Я жила в Питере. С двором не повезло - убирались крайне редко и неохотно (несмотря на бесконечные жалобы), из помоек по краям двора из-за постоянных ветров и открытых крышек разносился мусор. Не говорю уже о просто каком-то колоссальном количестве домашних собак (возненавидела их), за которыми (об этом и речи не идет) хозяева не считают нужным убирать.
Склонна думать, свинство - это общероссийская беда. В разных городах она может просто по-разному проявляться. Вам, безусловно, хорошо устроиться на новом месте)))

antipina  30 июля 2013, 22:34   #96
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ребята!Когда едите на природу берите пластиковые мешки побольше и уезжая соберите хотябы немного и за "того парня!" все чище будет!

sergey585  07 августа 2013, 07:08   #97
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#95 спасибо.Всех благ.Билет на поезд уже в кармане.

Страницы:  1  2  3 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.037214994430542

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.037734031677246