Последние комментарии

Nicolett: Официальная Пожар ...
Беседка (5264)

Ухтинец 11: Тогда от "президе...
ГИБДД умер, да здравствует ГАИ! (11)

тетя Mотя: Кстати...ушла в прошло...
Ушла в прошлое борьба за всеобщу (47)

artema: Вкусно очень и точка! ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3388)

тетя Mотя: пишите )))приду , озна...
Почет и уважение или осуждение? (52)

Nicolett: КНДР отправила свыше 1...
Опа, опа, Америка - Европа (2345)

Nicolett: «Украине конец. ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2193)

Nicolett: https://youtu.be/0TFNG...
Какую музыку слушаете? (3207)

Василий_: На СМА кстати самые ча...
Ремонт СМ (8)

Василий_: А что хотели? Руководи...
Эх, дороги... (4)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Почта России - "Мы никуда не торопимся"

Makao   22 мая 2012, 16:51   
Заказал в инет-магазе (Англия) кроссовки, четыре недели назад. Отслеживаю по трекингу движение моей посылки. Так вот на сайте Почты России указанно, что посылка перемещалась с главпочтампа до моего отделения на пр. Космонавтов неделю. Как можно так работать???

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Посетителей:105931

 
Общая оценка темы  2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 80   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Маринушка  22 мая 2012, 22:30   #41
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Из Китая до Москвы почта идет в 4 раза быстрее, чам из Москвы до Ухты.

Алия  22 мая 2012, 22:33   #42
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
У них еще есть фишка на почтамте по Космонавтов-приносить сразу повторное извещение без первичного!( платить за него надо!) Пустяк( рублей 10 что ли-а неприятно! Не раз замечала!

igorgn  22 мая 2012, 22:37   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Это когда они прощёлкали вовремя доставить первичное. Тут и делают дураками клиентов.

аз  22 мая 2012, 22:44   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Раньше по каждому извещению шел на почту и стоял в очереди,а один раз мне на почте говорят,это у вас вторичное извещение,платите за хранение.Я сказал,а я вас не просил хранить,развернулся и ушел.Заказное письмо потом почтальон бросил в мой почтовый ящик,с тех пор я не обращаю внимания на эти извещения,сами приносят в почтовый ящик.

Алия  22 мая 2012, 22:45   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#43 "Щелкают" они регулярно!

igorgn  22 мая 2012, 22:51   #46
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
У меня тоже прикол был. Извещение на заказное. Прихожу на почту. Не отдают, т.к. на мать оформлено. Говорю, что мать умерла. Сходил за Свидетельством. - Плати штраф за хранение. Заплатил 40 руб. Окрываю. Лежит квитанция: долг по налогу за квартиру 5 руб. 30 коп. Иду в Сбербанк. Взяли 20 руб. за услугу заполнения квитанции.

Алия  22 мая 2012, 22:52   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мдэээээээ

igorgn  22 мая 2012, 22:59   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да, и сам конверт денег стоит. И почтовые расходы. А я должен всего 5.30. Умное Государство?

Алия  22 мая 2012, 23:05   #49
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Да дело не в этих копейках! Да заплачу я эти их 5 или 30 рублей! Да вы хотя бы извинитесь! Да мне по большому счету пофигу,что у них 8 тысяч зарплата! Я тоже не лопатой деньги гребу!

igorgn  22 мая 2012, 23:25   #50
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Хочу лопату. Совковую.

Elvie  22 мая 2012, 23:54   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Недавно заказывала кое-что из Англии, оттуда всё быстро отправили, а в Москве она очень долго торчала на таможне и потом застряла где-то между таможней и отравкой мне. Увидев, что она в Ухте, я не стала дожидаться, когда мне об этом сообщат, позвонила в ЕМС и спросила, можно ли забрать, так что в Ухте посылка была на почте меньше одного дня )

Панкрат  22 мая 2012, 23:55   #52
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Не понимаю, как у почты постоянно растёт нагрузка? Газеты и журналы сейчас выписывают те, у кого интернета нет. Для сравнения - на Ухта24 все новости дня, с комментариями и подробностями. Через 2-3 дня об этом напишет "Ухта", ещё через неделю - "НЭП", "ПроГород" и остальные. Письма посылать в конвертах тоже приходится только в налоговую и в   ПФР, если  пропросят.  А так E-mail и Skype - общение со всем миром без заморочек. Перевод денег сейчас тоже возможен без почты, причём  быстрее и дешевле. А почта, по её словам, всё время работает. Кто им что приносит?  И зачем?

Кстати, предложение для администраторов сайта.  Почему бы вам не подумать о подписке на новости - по E-mail или сразу на телефон по SMS?  Технически сделать рассылку  несложно, а популярность сайта возрастёт. Больше читателей - дороже реклама на сайте. И, тем более, будет реклама в письмах с новостями. Бизнес, однако!

bomb13  23 мая 2012, 00:06   #53
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
На почте забирал посылку (заказ с магазина) стоимостью в 7 000 руб, дак пробовали заставить отстоять очередь в кассу, где стая пенсионеров платила комуналку... позвал старшего и включив камеру на телефоне сказал что если не ускорятся то от посылки отказываюсь...пять минут и всё решено, но противно!!!

Девочка  23 мая 2012, 04:59   #54
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Есть контрольные сроки доставления почты. В Главпочтамте есть кабинет КСС( контрольно справочная служба), если вы считаете или думаете, что почтовое отправление пришло, но где-то "застряло" Вам только туда дорога. Там разберутся и поверьте накажут бездарных работников.

Тигруля  23 мая 2012, 06:38   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Отслеживала посылку по инету,как-только она в Ухту прибыла ,пошла забрала...примерно через три недели приходит первое,а через три дня второе извещение))) Был и такой случай...ждала посылку с Украины,месяц прошел нет..а все это время я периодическ приходила и звонила на почту...Как только пришло извещение иду забирать.а мне платите за просрочку...я ей вызывайте главного....тут же извенилась и за просрочку не взяла.....А посылку мою через сутки хотели отправлять обратно..... 

asdfg  23 мая 2012, 08:21   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#42 платить за повторное извещение о посылке/пистме/бандероли не надо! Это развод!

asdfg  23 мая 2012, 08:30   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Почта России еще шевелится... Неделю от Мира до Космонавтов - это терпимо, посылка же :) Мы в конце декабря 2011 года скинули заявку на замену счетчика эл.энергии в "энергосбыт". Обещали в течение 3 дней перезвонить и уточнить заявку. Перезвонили... числа 10-15 АПРЕЛЯ! Спрашивают, мол будете счетчик менять или нет :) 4,5 месяца... Мы им сказали, типа долго Вы шевелитесь, приходите уже новый счетчик пломбировать. (как раз за 1-2 дня перед звонком "энергосбыта" мы сменили счетчик). Так нам залупили, если платно то в течение 1-1,5 месяца пломбу придут поставят, а если бесплатно то более 2 месяцев очередь.

Замужем  23 мая 2012, 08:47   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мы по счетчику тоже уже 2 месяца пломбу ждем, куда не ткнись все как умирающие работают.

Sirius  23 мая 2012, 08:50   #59
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
asdfg платят не за повторное извещение а за хранение. сколько заказывал товары из других городов/стран проблем не было, конечно медленно идет, но терпимо и ничего не терялось никогда. на космонавтов хорошее отделение

asdfg  23 мая 2012, 09:29   #60
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

#58 2 месяца ждем, потому что пломбу ставят по списку заявок. Например заявки такие: 1. Куратова,20 2. Октябрьская,6 3. Ленина, 77 4. Первомайская,5 Они так и ходят! И никак не Куратова,20, Ленина,77, Первомайская,5, Октябрьская,6. Отсюда и потерянное время.

#59 ЕМНИП, то оплачивать хранение Вы должны через 10 дней хранения, при условии получения первичного и вторичного извещения. Но если в городе Вас не было, то платить как оказывается не нужно. Я ни разу не платил за хранение. Несколько раз показывал билет на поезд "туда и обратно" (если билеты еще не сданы были на работе), т.к. меня в городе не было. Если билетов не оказывалось, то говорил работникам почты, что находился в командировке. Просил отдать "послание" сразу, мол если я приеду повторно, то привезу копию билетов и командировочное. Всегда без проблем прокатывало.


Anastezia  23 мая 2012, 10:55   #61
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#40 Ник, по телефону горячей линии почты сказали мне, что претензию может предъявлять как отправитель так и получатель, согласно Правилам оказания услуг почтовой связи от 15 апреля 2005 г., глава 6, пункт 52, второй абзац. При предъявлении претензии необходима копия чека.

Юля М  23 мая 2012, 11:14   #62
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Сегодня на почте взяла календарик памятку,на обратной стороне написано,если вы не удовлетворены качеством обслуживания,расскажите по телефону-88002005888,звонок бесплатный в том числе мобильный.

Richi  23 мая 2012, 11:23   #63
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

#52 если вы думаете ,что мало кто выписавает журналы, газеты и книги,то вы ошибаетесь ,тоже самое касается писем. Если вы не пользуетесь бумажными изданиями и вам всё на свете заменяет интернет, это не значит что все их не читают. Взять только хотя бы университеты по всей России, сколько корреспонденции они получают и отправляют, сколько научных журналов выписывают ,и организаций таких куча, и не только организаций, но и людей. Если что, я не сотрудник почты. Работы у почты хватает, нам и не снилось. Но то что работа у них не отлажена (а на дворе ведь уже 21 век), то это печально.


igorgn  23 мая 2012, 12:19   #64
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#63, не справляются с работой - руководству необходимо пересмотреть нагрузку на работников и, как следствие - штатную численность. Руководство не в состоянии это сделать - пора менять само руководство.
А реклама Почты сегодня по одному из центральных каналов рассмешила. Сразу вспомнил эту тему.

ник  23 мая 2012, 12:20   #65
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#61 Это конечно хорошо, но как это все будет работать технически? Во-первых не всем импортным продавцам будет интересно возиться с моим чеком. И такой пример: посылка из США летит службой USPS, в России ее перехватывает ЕМС - у продавца, соответственно, чек от USPS - мне его предъявлять? Уверен, что возникнут сложности. А такие ситуации в большинстве заказов. Чисто ЕМС доставку я встречал только из Китая.

tact администратор  23 мая 2012, 12:27   #66
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

#64, К слову о штатной численности. Недавно заходила на почту, на дверях висело объявление о работе и одна посетительница поинтересовалась о з.п. Ей ответили, что теперь з.п. полностью зависит от часов, чтобы около десятки заработать нужно убиться, и что много людей с почты увольняется, идут в продавцы. Потом еще на двух других отделениях видела объявления о приеме на работу.

 По работе еженедельно приходится письма отправлять (Подольск-Ухта), за год только одно потерялось. По срокам тоже претензий не было, одну, редко 2 недели идут.


igorgn  23 мая 2012, 12:30   #67
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

#65, это никак не работает. Наглядный пример. Вышла посылка из Китая 23 февраля. Трек вообще не отслеживается. Обратился в службу розыска. С меня потребовали квитанцию на отправку. Соответственно, я написал продавцу. Тот морозится до сих пор, одни отмазки. Ни посылки, ни квитанции, ни права на розыск. Знакомый до сих пор с позапрошлого лета посылку на штукарь баксов ищет.

#66, по-ходу, такое жмотство с тарифными ставками только по Коми. Знакомые работают в центральной полосе - з.п. около 20, без всяких северных. У нас с окладами вообще чудеса творятся. Немного отвлекусь: мне предлагали должность начальника ИТ-отдела в СГА. На руки - 10 т.р. На что я ответил, что если и осчастливлю их свои присутствием, то я же не идиот, чтобы там торчать постоянно за эти бабки, буду и сруливать иногда, деньги зарабатывать. Мне ответили, что не против, только после работы и в выходные свои часы доработаю... Умом наших работодателей не понять. Но Почта же немалые деньги делает, нельзя же так опускать своих работников - тех, кто им эти деньги зарабатывает.


Айс  23 мая 2012, 13:05   #68
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В том году мы ждали одну дорогую вещицу из США. Отслеживание привело на таможню  Москвы и тут началось. 
Посылка там пустила корни. На все звонки никакого конкретного ответа. Мы выждали определенный срок и предъявили претензию продавцу , что посылки нет.
А так как было ясно , что таможня "приговорила" модный девайс, мы отказались от посылки и получили от пейпала деньги обратно.
А вот интересно  и даже жалко отправителя, как он потом решал проблему " потери " посылки с нашей почтой?Ведь когда звонишь на горячую линию , там выдают ту же информацию  по отслеживанию , которую  я и сама вижу на мониторе 

igorgn  23 мая 2012, 13:14   #69
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Многие продавцы и покупатели попадают с нашей таможней. Она действительно не даёт, а берёт добро. Мне много раз подменяли на б/у, или просто докладывали мусор по весу. Нашёл представителя таможни в Сыке. Спросил по электронке с описанием ситуации, куда можно пожаловаться. Тишина. Нога ногу моет. Страна воров и едров.

Sirius  23 мая 2012, 13:19   #70
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
на чем почта деньги делает? вы подумайте сколько отделений по всей стране, сколько там персонала, а источников дохода не так и много. задумайтесь во сколько раз увеличилось кол-во посылок/писем/бандеролей и тд за последние 20 лет, сейчас заказывают через инет, огромное кол-во ООО шлет заказные письма, да и кол-во чиновников и министерств только растет, а там обожают бумажные дела. уже много раз говорилось что зачастую задержки иностранных посылок из-за таможни а не из-за почты. посылка из китая во владивосток едет через москву, вот вам и "скорость"

vovo4ka  23 мая 2012, 14:52   #71
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Дак если нагрузка возросла  - надо же работать над этим: оптимизировать логистику, транспорные схемы, методы обслуживания конечных клиентов в конце-концов. Нагрузка возросла, а технологии не меняются - уж простите, но моей вины в этом нет. Так почему же я должен страдать.

Sirius  23 мая 2012, 15:08   #72
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
надо конечно, только вот я думаю гос-во деньги на перевооружение почты не выделяет особо, потому что на людей ему(гос-ву) наплевать

vovo4ka  23 мая 2012, 15:24   #73
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Или конкретные управленцы на местах хреновые....

Makao  23 мая 2012, 15:56   #74
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№72! Как это не выделяется????? http://www.kommersant.ru/doc-y/1917344 Бабла им дают нормально,только дам "черная дыра" как в фильме: "трасса 60" Помните?!

Тата  23 мая 2012, 21:49   #75
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Какие деньги могут дойти до низов.. И не хреновые управленцы на местах (кстати, управленцев на местах давно нет, они все "наверху"), а вороватые. Поднять всем операторам зарплату вдвое, да ишо и штат увеличить для вашего удобства...вы што, люди:))

Jon-Dok®  24 мая 2012, 21:22   #76
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вы посмотрите на отчёты, объём корреспонденции растёт с каждым годом, а уж объём заграничных посылок вообще растёт дикими темпами постоянно, и основной тормоз порой происходит на таможне(там и прут, особенно любят телефоны, есть куча видео в нете, так что следите за весом при отправке и если он изменился открывайте на почте и записывайте на видео). Работникам там тоже не сахар, сокращают и переводят на сдельщину(вообще бред), что бы отработать свои копейки нужно пахать как на каторге.

ansi  24 мая 2012, 21:32   #77
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У мня как то три дня лежала бандероль в моем оделение по Ленина, как это узнал начел им мозг выносить, а так отказывались искать.

igorgn  24 мая 2012, 21:33   #78
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Чтобы основной тормоз на таможне не происходил, нужно и там штат пересмотреть в сторону увеличения. Тогда и воровать будут прямопропорционально увеличению штата.

oksi  24 мая 2012, 21:58   #79
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#49 почитайте почтовый форум( сдельная оплата труда) и вы все поймете.

Тата  18 декабря 2012, 23:00   #80
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сегодня была на почте. Опять висит объявление "требуются.." Уволилось 3 оператора, которые пришли весной. 

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.043459177017212

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.043783187866211